Выставки и события

11 ноября 2017 г. фестиваль «Интерфолк в России»

11.11 - 11.11 2017 г.

11 ноября в 13.00 в  Российском этнографическом музее состоится выступление участников Х Международного фольклорного фестиваля «Интерфолк в России».

В этом году на фестивале выступят коллективы из России, Великобритании, Швейцарии, Ирана и Эквадора.

Вход на фестиваль по билетам музея.

Описание выставки
Стоимость и место проведения

Участники:

Хор Литовской христианской церкви «Gausa» (Лондон, Великобритания)

Художественный руководитель — Рита Гужаускене В июне 2008-го года Литовская христианская церковь в Лондоне учредила хор под названием «Gausa». Певцы хора распространяют любовь к музыке, а также богатое культурное наследство Литовского народа.

Фольклорная группа “Les Coraules” (Бюль, Швейцария)

Группа была основана в 1947 г.; в этом году она отмечает свое 70-летие. Её название происходит от танца вроде фарандолы, который много лет назад вместе плясали господа и их добрые подданные под мелодии и ритмы графства Грюйер.

Ансамбль «Arqavaneh» (Исфахан, Иран)

Ансамбль «Arqavaneh» исполняет персидские песни на местных языках – лури, гилянском, курдском, а также на иностранных языках, на которых говорят в Исфахане - армянском и грузинском. Коллектив использует национальные иранские музыкальные инструменты: сантур, тар, бас-гайчак, альт-кеманча, канун, даф, томбак.

Фольклорно-этнографический ансамбль «Таусень» (Москва, Россия)

Художественный руководитель – Ирина Николаева. Фольклорно-этнографический ансамбль «Тaусень» создан в июле 2007 года. Это любительский ансамбль, участники которого искренне увлечены русской народной культурой и традиционным костюмом. В репертуаре ансамбля обрядовые, лирические, протяжные, хороводные, плясовые, шуточные песни разных областей России.

Эквадорский фольклорный балет Вирджинии Росэро (Кито, Эквадор)

Балет начaл свою деятельность в 1967 году в Амбато под руководством доньи Инес Вердесото Сальгадо. С этого момента коллектив ведет активную концертную деятельность. Он постоянно работает как в своей стране, так и за рубежом. Ансамбль выступал на различных фестивалях в Мексике, Перу, Венесуэле, Испании, США, Колумбии, Германии, Италии, Египте, Швейцарии, Турции, Аргентине

Ансамбль «Arqavaneh» (Исфахан, Иран)
Фольклорно-этнографический ансамбль «Таусень» (Москва, Россия)