"Когда приходит Новый год?"

По вопросам школьных программ
обращаться в ОМОП по телефонам
(812) 570-56-62, 571-26-28
оmopspb2013@yandex.ru

Абонемент "Когда приходит Новый год?" рассказывает  все о главном празднике в году.

Знаете ли вы, например, что в Казахстане Новый год встречают весной и называют Навруз? В Якутии  начало года отмечают летом, и называют Ы-сыах? Еврейский праздник Рош-а-Шана (Новый год) вообще приходит осенью?

Цикл игровых занятий, дополненных мастер-классами знакомит с традициями празднования Нового года у народов России и стран ближнего зарубежья. Не обойдется и без  новогодних сувениров и украшений на елку, которые вы сделаете своими руками.

Абонемент состоит из трех занятий, в который входят тематические экскурсии и мастер-классы:

«Когда приходит Новый Год?» (экспозиции «История и культура евреев в России. XVIII – XX вв.», «Народы Средней Азии и Казахстана. XIX – XX вв.», выставка «Арктика – земля обитаемая»). Игровое занятие и мастер-класс.

«Белое Рождество» (экспозиция «Народы Северо-Запада России и Прибалтики XVIII – XX вв.»). Игровое занятие и мастер-класс.

«Святки» («Русские. XIX – XX вв..», игровая площадка Детского центра РЭМ). Праздник в музее.

Подробнее об участии и стоимости