Фотовыставка «Земля Шпицберген»

Почему именно Шпицберген? С точки зрения антропологии Шпицберген – это интереснейший объект для показа, поскольку именно здесь проявляются скрытые возможности культуры, ее гибкость и устойчивость, позволяющие человеку не просто выжить в малопригодных для жизни условиях, но и сделать саму Арктику частью своего культурного пространства. Именно здесь наиболее ярко высвечивается чрезвычайно сложный характер взаимоотношений человека и окружающего мира, напоминающих игру между культурой и природой, правила которой определяет сама Арктика.

V Международный Фестиваль-конкурс «СУПЕР ДАНС ОТ ФОЛКА ДО МОДЕРНА»

О коллективах:

Международная фольклорная Академия Санж (Джаландар, Индия), художественный руководитель – Сарабжит Сингх Джаббар

VI биеннале «Архитектура Петербурга»

18-24 апреля 2017 года
Мраморный зал Российского этнографического музея
(Санкт-Петербург, Инженерная ул., д.4/1)

Организаторы:
НП «Объединение архитектурных мастерских»
Санкт-Петербургский союз архитекторов России
При поддержке: Российской гильдии  управляющих и девелоперов (РГУД)

XV Санкт-Петербургские этнографические чтения «Орнаментика в артефактах традиционных культур»

Уважаемые коллеги!

Российский этнографический музей 13-15 декабря 2016 г.

проводит XV Санкт-Петербургские этнографические чтения

«Орнаментика в артефактах традиционных культур».

Внимание!

XIV Санкт-Петербургские этнографические чтения «Торговля в этнокультурном измерении»

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ (скачать .PDF)

Уважаемые коллеги!