Выставка «Арктика – земля обитаемая»

Выставка «Арктика – земля обитаемая» предлагает совершить путешествие по российским полярным просторам. Вниманию посетителей представлено более пятисот экспонатов из собрания Российского этнографического музея, характеризующих культурные традиции арктических народов. Посетитель здесь сможет увидеть поморский карбас и чукотские нарты, интерьер рыбацкого стана и ненецкое святилище, карельского рунопевца и селькупского шамана. На выставке представлены вещи, характеризующие бытовую культуру староверов и русского старожильческого населения: марковцев, чуванцев.

18 января 2017 международная акция #MuseumSelfie

18 января 2017 года в сети пройдет международная акция #MuseumSelfie, посвященная музейным экспонатам!

Вы можете публиковать фотографии в любой социальной сети: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram и др.

Хэштег акции в русскоязычном сегменте – #МузейноеСелфи.

Акция проводится при поддержке портала КУЛЬТУРА.РФ

ЭТНОДЖЕМ

Мы будем греться в вибрациях, создавая общие ритмы, импровизировать, играя на этнических музыкальных инструментах, танцевать и кружиться в общем хороводе.

XV Санкт-Петербургские этнографические чтения «Орнаментика в артефактах традиционных культур»

Уважаемые коллеги!

Российский этнографический музей 13-15 декабря 2016 г.

проводит XV Санкт-Петербургские этнографические чтения

«Орнаментика в артефактах традиционных культур».

Внимание!

XIV Санкт-Петербургские этнографические чтения «Торговля в этнокультурном измерении»

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ (скачать .PDF)

Уважаемые коллеги!