Выставки и события

Презентация книги «Финно-угорский мир фотографиях и документах...»

15.03 - 15.03 2017 г.

15 марта состоялась презентация книги «Финно-угорский мир фотографиях и документах. Научное наследие Л.Л. Капицы», вышедшей в издательстве «ЛИК» в 2017г.

Описание выставки
Стоимость и место проведения

Книга, подготовленная сотрудниками Российского этнографического музея, посвящена Леониду Леонидовичу Капице (1893 – 1938) – этнографу, путешественнику, кинодокументалисту, одному из отечественных исследователей традиционной культуры коми, карел, кольских саамов.

В книге представлены экспедиционные фотографии и рукописи Л.Л. Капицы  из фондов РЭМ.

В рамках презентации был показан этнографический фильм «По берегам и островам Баренцева моря», снятый Л.Л. Капицей в 1929 г. во время экспедиции к ненцам Югорского п-ова. Фильм из фондов РГАКФД.

Книгу можно приобрести в книжном киоске Российского этнографического музея: г. Санкт-Петербург, ул. Инженерная д. 4/1.