Выставки и события

"Рождественская мистерия"

Время проведения

25.12.16 - 08.01 2017 г.

С 25 декабря по 8 января Российский этнографический музей приглашает на спектакли театра кукол XV Международного фестиваля «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ МИСТЕРИЯ».

Описание выставки
Стоимость и место проведения

В ПРОГРАММЕ:


Спектакли Международной ассоциации «Бродячие кукольники»:

  • театр «ТриЛика» (Москва);
  • театр «Projekt» (Эстония);
  • игровое представление «Рождественские вечера на хуторе в Латгалии» (Ziemassvētku vakars Latgalē) (Латвия);

Рождественский вертеп:

  • фольклорного театра «Душегреи» (Москва);
  • кукольного театра (Череповец);
  • театра «Серебряное копытце» (СПб);
  • театра «Виноград» (СПб);
  • театра «Емшан» (СПб),

А также хоровые концерты «Музыка Рождества» и мастер-класс по изготовлению рождественского сувенира!


Стоимость билета – 150 рублей + входной билет в музей
Информация о спектаклях и заказ групповых посещений по телефону: 8 (921) 998-44-95

 

Программа мероприятий:

25 декабря 2014

12:00 Торжественное открытие XV международного фестиваля - концерт детской хоровой студии мальчиков и юношей ЦВР Калининского р-на СПб (художественный руководитель - В. Пчёлкин, педагоги - И. Слепенкова, Т. Садовникова, концертмейстер - Е. Кониченко, И. Горбань) и Образцового детского коллектива Фольклорной студии «Жаворонок» ЦВР Центрального района СПб (художественный руководитель - И. Руннова).

13:00 Представление "Рождественские вечера на хуторе в Латгалии" (Ziemassvētkuvakars Latgalē) в исполнении фольклорного ансамбля "Бирюльки". г. Рига (Латвия), руководитель О. Дергунова.

14:00 Спектакль "Рождественская драма" ВЕРТЕП в исполнении театра "ТриЛика" (Москва). Руководитель В. Драгун - Международная ассоциация "Бродячие кукольники".

15:00 «Рождественский вертеп» в исполнении семейного театра кукол «Четыре руки». Руководитель А. Бессчастнова.

16:00 «Рождество славим» - программа Лауреата Международных конкурсов Концертного хора мальчиков «Искра» ГБОУ ДОД ДДЮТ «На Ленской» (СПб). Художественный руководитель - Е. Воробьева, концертмейстер - А. Филатов.

 

26 декабря

11:00 Спектакль "Рождественская драма" ВЕРТЕП в исполнении театра "ТриЛика" (Москва). Руководитель В. Драгун - Международная ассоциация "Бродячие кукольники".

Выездные спектакли фестиваля в детских учреждениях СПб.

 

27 декабря

11:00 «Снегурочка» - спектакль театра кукол «Projekt» г. Kohtla-Järve (Эстония) - Международная ассоциация "Бродячие кукольники".

13:00 «Снегурочка» - спектакль театра кукол «Projekt» г. Kohtla-Järve (Эстония) - Международная ассоциация "Бродячие кукольники".

17:00 «Музыка Рождества» - концерт Женского хора Санкт-Петербургской митрополии, руководитель и дирижёр - засл.деятель искусств РБ И. Матюхов.

 

28 декабря

12:00 «Смерть царя Ирода» - вертепное действо в исполнении фольклорного театра кукол «Душегреи». Художественный руководитель - Е. Сариева (Москва).

14:00 «Рождественский дед» в исполнении православного театра кукол «Виноград». Руководитель - А. Бархатова (СПб).

15:00 Спектакль «Рождественское чудо» частного театра кукол «Вертеп». Художественный руководитель - О. Воронцова (СПб).

16:00 «Рождественский сюрприз» - концерт Лауреата международного конкурса Ансамбля русских народных инструментов "Невская радуга" ГБУ ДО Центра эстетического воспитания детей и молодежи Калининского района Санкт-Петербурга "Центр на Брянцева". Руководитель С. Москаев (СПб).

17:00 «Lieder der Weihnacht» - концерт ансамбля немецкой песни «Лорелея» Русско-Немецкого Центра встреч при Петрикирхе (СПб). Руководитель - Н. Краубнер.

 

29 декабря

12:00 «Смерть царя Ирода» - вертепное действо в исполнении фольклорного театра кукол «Душегреи». Художественный руководитель - Е. Сариева (Москва).

13:00 «Пришло, прикатило Рождество Христово» в исполнении театра кукол «Светлояр» СОШ №305. Руководитель - Е. Антонова (СПб).

14:00 «Серебряное копытце» - рождественская сказка в исполнении Домашнего театра кукол. Руководитель - А. Таяновская (СПб).

15:00   «Рождество Христово» - кукольное действо в исполнении фольклорного ансамбля «Ладья» ДМШ № 34. Художественный руководитель - Т. Дорогова (СПб).

16:00  «К нам пришло – прикатило Рождество Христово» в исполнении коллектива Творческого объединения «Домосторой». Художественный руководитель - Н. Ерёмина (СПб).

17:00 «Песня радости» - концерт Камерного хора «Визант» ЦТР и ГО «На Васильевском». Руководитель и дирижёр - С. Леонтьева (СПб).

 

7 января 2017 года

15:30 «Свет Рождества» - концерт Лауреата Международных конкурсов Камерного хора «РОССИКА». Художественный руководитель - засл. арт. РФ, В. Копылова.

СЛОВО ПАСТЫРЯ - поздравление протоиерея отца Константина.

16:00 «Рождественский вертеп» в исполнении театра МУК «Городское филармоническое собрание». Художественный руководитель - Е. Кузьмина (Череповец).

 

8 января 2017 года

12:00 «Славим Рождество» - концерт Лауреата Международных конкурсов и фестивалей Камерного хора выпускников и студентов  «Alma Mater». Художественный  руководитель и дирижёр - засл. раб. культуры РФ Г. Колбасников (СПб).

13:00 «Рождественский вертеп» в исполнении театра МУК «Городское филармоническое собрание». Художественный  руководитель - Е. Кузьмина (Череповец).

14:00 Святочное действо в исполнении фольклорного ансамбля «Емшан». Руководитель - А. Кириллова (СПб).

15:00 «Рождественский вертеп» в исполнении семейного театра кукол «Четыре руки». Руководитель А. Бессчастнова.

16:00 кукольное представление «Рождественский вертеп» и игровая программа в исполнении семейного клуба возрождения традиций «Мал да удал». Руководитель – А. Абрамов (СПб).

17:00 ЗАКРЫТИЕ XV Санкт-Петербургского Собрания вертепных театров и награждение участников программы «Песни Рождества». Концерт Образцового коллектива ДХС «Искра» ДДТ Красногвардейского р-на (СПб). Художественный руководитель и дирижёр - засл. раб. культуры РФ В. Комаров.

Фото