Выставки

Сотрудничество с Бюро по подготовке Национального Айнского Музея (Япония, о.Хоккайдо)

17.10 - 20.10 2018 г.

Сотрудники Бюро по подготовке Национального Айнского Музея посетили Российский этнографический музей.

Описание выставки
Стоимость и место проведения

17 и 18 октября 2018г. Российский этнографический музей принимал гостей из Японии. Сотрудники Бюро по подготовке Национального Айнского Музея, который будет открыт в апреле 2020г. на острове Хоккайдо, посетили музей  для того, чтобы исследовать предметы из айнских коллекций РЭМ и договориться о дальнейшем сотрудничестве.

Российский этнографический музей хранит одну из  крупнейших  в мире и  уникальную  по своей научной значимости коллекцию по культуре айнов Хоккайдо и Сахалина. Вещи из этой коллекции неоднократно экспонировались в России и Японии. В 2007г вышел  «Каталог айнских коллекций Российского этнографического музея», явившийся итогом совместной работы специалистов РЭМ и японских исследователей.