Выставки и события

Выставка произведений современных китайских художниц «Покидая пионовую беседку»

03.11 - 15.11 2016 г.

Задача этой выставки – представить наиболее известных художниц современного Китая. Почти все имена станут открытием для российской аудитории.

Описание выставки
Стоимость и место проведения

Выставка «Покидая пионовую беседку» задумывалась как панорама современного китайского женского творчества, как гимн современной Художнице. Данная выставка посвящена исключительно женскому творчеству. Произведения искусства являются самым чувствительным индикатором происходящих перемен в обществе, это необходимый источник при анализе социально-идеологических процессов. Работы китайских художниц, представленные на этой выставке, воплощают видение мира женским взглядом, являются более достоверным подтверждением происходящих ре­форм и перемен в Китае.

Российской публике хорошо знакомо западное «женское искусство», а вот творчество современных китайских художниц остается TerraIncognita. Поэтому задача этой выставки – широко представить достижения наиболее известных художниц современного Китая. Почти все имена станут открытием для российской аудитории. На выставке представлено более 60 уникальных экспонатов.

Кураторы: Гу Чжэньцин, Юлия Мыльникова

Организаторы:  Санкт-Петербургский государственный университет, Штаб-квартира Институтов Конфуция

Партнёр: ООО «Космос-Лимитед»

Спонсоры: сеть ресторанов «Тан Жен» туроператор «ЛэЮ»