Выставки и события

Заседание полевого семинара ”PRO – ZA” этнографического поля

16.05 - 16.05 2017 г.

Во вторник 16 мая в 16:30 в РЭМе состоится очередное заседание полевого семинара ”PRO – ZA” этнографического поля.

Повестка дня: доклад Светланы Рыжаковой "Этнографическое поле как искусство возвращения".

Описание выставки
Стоимость и место проведения

"Этнографическое исследование – это всегда путешествие, как в пространстве, времени, так и в социально-культурном отношении. Какие роли принимает на себя этнограф в поле? Каким образом он себя представляет и оправдывает свое существование среди исследуемого сообщества? Какие проблемы и преимущества образует социальная и культурная дистанция между этнографом и его информантами?

Я расскажу о сложившейся у меня методологии долгих и многосторонних полевых исследований, учитывая не только «диалоговый», но и «полилоговый» характер нашей работы. Предлагаю обсудить вопрос: что же, в конце концов, оказывается важнейшим, наиболее существенным результатом качественного этнографического исследования, и как можно его верифицировать?"

Координаторы семинара:

Дмитрий Александрович Баранов, контактный тел.: (812) 570-58-01

Ольга Михайловна Фишман, контактный тел.: (812) 570-58-07

Заседания семинара проходят в лекционном зале на первом этаже правого крыла РЭМ (ул. Инженерная, 4/1)