Купить билет

Приглашенными экспертами на сессии выступили Ирина Донина – заместитель директора по культурно-образовательной деятельности Российского этнографического музея, Алексей Савищев, руководитель пресс-службы Государственной Третьяковской галереи, а также дистанционно в сессии участвовала Ольга Санаева, вице-президент Российского союза туриндустрии, член Экспертного совета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры.

Участники сессии обсудили продвижение туристических маршрутов с участием учреждений культуры республики и бренда Чувашии на российском туристическом рынке в целом, а гости форума, представители ведущих российских музеев, поделились опытом привлечения туристов. Ирина Донина в рамках сессии выступила с докладом об опыте взаимодействия Российского этнографического музея с туристическими организациями, рассказав о развитии и продвижении в данной отрасли, внутренней и внешней коммуникации, обновлении фирменного стиля и стратегии культурной коммуникации.

Министр культуры Чувашии Светлана Каликова представила концепцию туристического маршрута «Дорогами тысячелетий». Маршрут охватывает наиболее интересные объекты показа республики, причем красной нитью, объединяющей все его локации, является этническое наследие чувашского народа.

«Мы будем рассказывать гостям и жителям республики чем богата Чувашия с точки зрения привлечения туристов. Наша республика – уникальный регион, здесь можно развивать и агротуризм, и медицинский туризм и, конечно, событийный. Мы расскажем о том, что в Чувашии есть различные пласты культуры, искусства – это и этническая Чувашия, и паломническая Чувашия. Мы представим туроператорам и блогерам из других регионов о самых интересных площадках республики», — отметила министр.

Чувашский национальный музей выразил благодарность Российскому этнографическому музею и Ирине Дониной за оказанную помощь в формировании программы стратегической сессии «Многоликая Чувашия – дорогами тысячелетий» форума «Чувашия туристическая» и профессиональную компетентность.

Российский этнографический музей разделяет уверенность коллег в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и сохранении деловых и дружественных отношений.

Режим работы Музея в праздничные дни:

01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.