Купить билет

В 2022 году празднуется 30-летие установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой, в рамках программы юбилейных торжеств Минкультуры России проводит в Баку Российско-азербайджанский диалог деятелей культуры, круглый стол, посвящённый российско-азербайджанскому сотрудничеству в сфере кино, а также открытие выставки.

Участие в мероприятиях приняли руководители ведущих учреждений культуры в области театрального искусства, кинематографии, музеев, библиотек и домов народного творчества двух стран.

Секретарь Посольства России в Азербайджане Павел Кузнецов рассказал о культурных связях Азербайджана и России, которые связывают наши народы на протяжении многих лет. Коснувшись Декларации о союзническом взаимодействии, подписанной в этом году президентами наших стран, Павел Кузнецов отметил, что она придаст импульс развитию двусторонних отношений.

Российский этнографический музей принял участие в диалогах в онлайн-формате. Руководитель отдела внешних связей музея Елена Лавина напомнила о том, что десять ковров, собранных хранителем -этнографом этнографического отдела Русского музея К. А. Иностранцевым во время экспедиции в Азербайджан в 1904 году, стали первой коллекцией, записанной в учетной документации музея в том же году.

«Своеобразным итогом длительных добрососедских отношений народов наших стран и глубокого взаимного интереса к культурам друг друга стала уникальная выставка «Вплетая нить судьбы в ковер», которая прошла в 2021 году в Российском этнографическом музее. Это результат сотрудничества нашего музея и Азербайджанского национального музея ковра»,- рассказала во время презентации Елена Лавина.

В ходе диалога представители обеих стран обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в сфере культуры, а также выработали актуальные предложения на ближайшие годы.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Режим работы Музея в праздничные дни:
01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.