4 ноября выставка Российского этнографического музея проекта «Наши традиции» была представлена на праздничном мероприятии #Мы_вместе, посвященном Дню народного единства в Луганске.

Выставка «Российский этнографический музей: знакомство по-новому» презентует результаты 120-летнего пути музея. Уже более века музей изучает, хранит и демонстрирует традиционную культуру народов нашей многонациональной страны. Коллекция музея отображает быт и образ жизни 157 народностей, проживающих на территории современной России.

В проект «Наши традиции» также вошла выставка «Настроение лета. Хохлома и лубок», подготовленная Всероссийским музеем декоративно-прикладного и народного искусства. Выставка демонстрирует яркие примеры хохломской росписи предметов быта.

Проект «Наши традиции» с августа 2022 года совместно реализуют Министерство культуры Российской Федерации, Музей Победы, МКСМ ЛНР и Луганский краеведческий музей.