15 июля 2024 года в Мраморном зале Российского этнографического музея состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата факультета безопасности и таможни Российской академии государственной службы и народного хозяйства при Президенте РФ.

Выпускников и преподавателей приветствовала заместитель директора по культурно-образовательной деятельности Ирина Донина. «В самом сердце Российского этнографического музея, в Мраморном зале, где представлены все народы Российской империи для нас большая честь приветствовать вас. Здесь всё наполнено историей, а вы сегодня открываете для себя новый личный её этап. Из музея вы выйдете уже дипломированными специалистами по таможенному делу и экономической безопасности», – отметила в своем приветствии Ирина Донина.

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков поздравил выпускников с одним из важнейших событий в жизни: «Вы вступаете в профессиональную жизнь в очень ответственное для страны время, когда перед нами стоят поистине большие задачи. Безусловно, это потребует от вас значительной вовлеченности, серьезного труда и самоотдачи. Однако, как доказывает история, именно такие периоды открывают и новые возможности».

В этом году дипломы вручили 182 выпускникам, 22 из которых получили красные дипломы о высшем образовании.

Уважаемые посетители, обращаем внимание!

Заказ экскурсий возможен по телефонам:
+7 (812) 570-54-21, +7 (911) 238-44-10 в часы работы музея (вторник–пятница с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной).

А также по электронной почте: excursions@ethnomuseum.ru

Изменения в режиме работы:

10 и 11 сентября Музей закрыт для посещения.