Купить билет

В 2022 году Российский этнографический музей вошел в число победителей Национального проекта «Культура», в рамках которого был создан мультимедиа гид на русском и английском языках с технологией дополненной реальности по экспозиции «История и культура еврейского народа на территории России».

Получить новый опыт и впечатления от посещения экспозиции музея можно с бесплатным приложением Artefact. Для этого нужно скачать приложение на смартфон, загрузить информацию об экспозиции «История и культура еврейского народа на территории России» и отправиться в увлекательное путешествие по коллекции музея.

Просто наведите камеру телефона на экспонат или QR-код и узнайте историю предмета и интересные факты о нём. В приложении Artefact доступны текстовые версии статей и аудиогиды.

«Проект «Артефакт» – это еще один канал общения с посетителями, еще одна возможность  выйти за рамки витринной этикетки.  Благодаря англоязычной версии мы значительно расширяем круг аудитории, для которой рассказываем о культурном наследии народов Российской Федерации», – подчеркнула заведующая отделом цифровых проектов Российского этнографического музея Мария Хартанович.

Приходите в Российский этнографический музей и погрузитесь в дополненную реальность!

 

Гид по использованию приложения ARTEFACT в музее 

  1. Установите приложение Artefact с помощью QR-кода на постерах или перейдите по ссылке с сайта ar.culture.ru . Приложение доступно в App Store и Google Play для бесплатного скачивания. 
  1. Найдите и скачайте в приложении экспозицию «История и культура еврейского народа на территории России». 
  1. Нажмите на кнопку «Распознать» и наведите камеру на экспонат или QR-код с меткой «AR». 
  1. Теперь вы можете: прочитать подробную статью об экспонате, прослушать аудиогид, узнать интересные факты об экспонате, нажимая на интерактивные точки интереса. 

Режим работы Музея в праздничные дни:

01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.