Экскурсия 01.07.2023 - 30.07.2023

Кураторская экскурсия «Мужское и женское в одежде народов Евразии: игры культур»

icon Продолжительность

icon Возраст

icon Расписание

среда в 15:30

Баранова Валерия Александровна

Научный сотрудник второй категории

Газданова Анастасия Викторовна

Научный сотрудник второй категории

Дьякова Елена Васильевна

Научный сотрудник ведущей категории

Экскурсия по выставке «Мужское и женское в одежде народов Евразии: игры культур» посвящена гендерным предпочтениям в традиционной одежде народов Евразии XIX-XX веков. Костюмы из собрания Российского этнографического музея показывают, как одежда мужчин и женщин могла, как существенно различаться, так и иметь много сходства по крою, материалу, декору, цвету. На выставке также представлены костюмные комплексы, демонстрирующие обрядовое переодевание в одежду другого пола, которое в повседневной жизни считалось не допустимым. Это костюмы ряженых в период Святок и персонажи народного театра. Особый интерес представляют два стилизованные этнических образа и антропоморфный персонаж Ажэгъафэ, которые являются примером современного дизайнерского переосмысления черкесских народных традиций.

Экскурсия в сборной группе до 20 человек.

Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе 250 руб. с человека

Входной билет приобретается отдельно.

Экскурсию проводят кураторы выставки.

05.07.23 Газданова А.В.
12.07.23 Дьякова Е.В.
19.07.23 Газданова А.В.
26.07.23 Баранова В.А.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.