Аа

Итоги конкурса

Уважаемые гости сайта, участники конкурса «Супер-сила: животные в природе и культуре» и все, кто их поддерживал!

Подведены итоги зрительского голосования и работы экспертов.

Пришла пора узнать имена победителей.
                         

1-место

Баркевич Матвей (6 лет).  «Черепаха Крайк» – 106 баллов (номинация «До 6 лет»).

Кириллова Виктория (8 лет).  «Сказочная лошадь» – 114 баллов (номинация «7–10 лет»).

Гамолина Анастасия (15 лет). «Стрекоза» – 112 баллов (номинация «11–15 лет»).

Калмыкова Екатерина (17 лет).  «Сайгак- чудо зверь!» – 111 баллов (номинация «16–18 лет»);

Хохлова Анастасия (10 лет) и Хохлова Дария (9 лет).   «Он огромен, он силен и конфетки любит он!» –101 балл (номинация «Коллективные работы без учета возраста участников»). Руководитель: Щетнева Александра Анатольевна,  ГБУ ДО ДДТ «Олимп» Выборгского района Санкт-Петербурга.


2-место

Мальцева Алена (4 г.7 мес.). «Северные олени и Огненный олень» – 104 балла (номинация «До 6 лет»).

Ботева Анфиса (8 лет).  «Разноцветный котик» – 110 баллов (номинация «7–10 лет»).

Малышева Арина (12 лет).  «Богомол (насекомое и робот-сантехник)» – 108 баллов (номинация «11–15 лет»).

Криворученко Дарья (16 лет). «Смотрика» – 102 балла (номинация «16–18 лет»).

Киселева Ирина (9 лет) и Поташова Алена (11 лет).  «Кот учёный» – 100 баллов (номинация «Коллективные работы без учета возраста участников»).

    

3-место

Здобина Арина (6 лет). «Кошечка Мурёна» – 98 баллов (номинация «До 6 лет»).

Романцова Мария (10 лет). «Совокот» – 108 баллов (номинация «7–10 лет»).

Тимкина Виктория (14 лет). «Царь зверей Лев» – 106 баллов (номинация «11–15 лет»).

Николаева Анна (16 лет). «Фирайрус» – 100 баллов (номинация «16–18 лет»).

Сухина Елизавета (17 лет). «Сибирское «Лихо» – 100 баллов (номинация «16–18 лет»).

Мяндина Кира (13 лет) и Ульянова Злата (9 лет). «Водоплавающие лошадки-единороги» – 98 баллов (номинация «Коллективные работы без учета возраста участников»). Руководитель Романова Любовь Богдановна.

 

Итоги голосования  за приз зрительских симпатий:

Ханджиева Елизавета (6 лет). «Супер-кошка Мурка» –  86 голосов (номинация «До 6 лет»).

Титова Екатерина (8 лет).  «Кот Добряк» – 127 голосов (номинация «7–10 лет»).

Дряпак Георгий (11 лет). «Фантастические животные» – 255 голосов (номинация «11–15 лет»).

Храмова Дарья (16 лет).  «Суперсила – сила любви…» – 42 голоса (номинация «16–18 лет»).

Дембицкий Федор (5 лет) и Дембицкий Ярослав (9 лет) – 162 голоса (номинация «Коллективные работы без учета возраста участников»).


Эксперты жюри:

                                                                            
Пашментов Никита Геннадьевич.  
Художник-мозаичист, организатор и руководитель школы мозаики «Сад Гранат».
   
Семенова Тамара Гавриловна.  
Директор некоммерческой организации Международный Фонд Поддержки Культуры «МАСТЕР КЛАСС», художник, культурный и общественный деятель, член союза художников России.

Джигарханян Марина Борисовна.  
Искусствовед, идеолог и создатель отдела ЦВЗ «Манеж» - «Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков» (МИСП).

Купина Юлия Аркадьевна.  
Директор ФГБУК «Российский этнографический музей».

Трегуб Надежда Ивановна.  
Заведующая издательским отделом Государственного Дарвиновского музея, кандидат искусствоведения.

Валкина Тамара Николаевна.
Руководитель изостудии Государственного Дарвиновского музея, автор программы по художественному образованию детей в возрасте от двух лет.

Оценивание проектов велось по двум направлениям.

Эксперты жюри провели профессиональное судейство и распределили работы по трем призовым местам в каждой из пяти категорий.

Путем онлайн голосования зрители решали, кому достанется Приз зрительских симпатий. Посетителям галереи предлагалось в каждой категории выбрать один проект, который нравится больше остальных. По условиям конкурса, с одного электронного почтового адреса можно было отправить только один голос за  этот проект-фаворит. К сожалению, не все зрители голосовали по правилам. Оргкомитет конкурса засчитал лишь те голоса, что правилам не противоречили.

  

В группе ВК Российского этнографического музея «Живописная Россия»  опубликован альбом с проектами-призерами, где под фото можно оставлять комментарии, делиться эмоциями.

      

Посмотреть итоговую таблицу профессионального судейства.

Посмотреть итоговые таблицы голосований за Приз зрительских симпатий в номинациях:

Возрастная категория до 6 лет

Возрастная категория 7–10 лет

Возрастная категория 11–15 лет

Возрастная категория 16–18 лет

Коллективные работы без учета возраста участников

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.

Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.