Заместитель директора по учету, хранению и реставрации музейных ценностей

Контакты:
Рабочий тел.: (812) 5705346
E-mail: zam_dir@ethnomuseum.ru

В 1988 году окончила исторический факультет Ленинградского государственного университета по специальности "этнография" и с августа 1988 г.  поступила на работу в Российский этнографический музей. Начинала профессиональную деятельность как научный сотрудник-хранитель отдела этнографии народов Украины, Белоруссии, Молдавии. Принимала участие во всех выставочных проектах отдела, одна из авторов и кураторов крупного общемузейного проекта "Парад народов".

С февраля 2007 г. работает заместителем директора по учету, хранению и реставрации музейных ценностей Российского этнографического музея. В 2008 г. прошла курсы повышения квалификации главных хранителей музеев при Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма (диплом АПРИКТ). Куратор методических стажировок музея по учету, хранению и реставрации для музейных работников.

Сфера научных интересов: этнография восточнославянских народов, социовозрастные группы "стариков" в традиционном восточнославянском обществе, автор публикаций по указанной тематике. В настоящее время в сферу интересов входят актуальные вопросы атрибуции музейных памятников, музеефикация предметов, имеющих признаки культурных ценностей, учет и хранение предметов в музеях в соответствии с современным законодательством.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.