Аа

Подразделения музея

Дирекция
Главные специалисты музея
Отделы музея

Директор
Купина Юлия Аркадьевна, канд. исторических наук

Рабочий тел.: (812) 5705768
Факс: (812) 3158142

Начальник организационно-информационного отдела, помощник директора
Воронова Мария Владимировна

Рабочий тел.: (812) 5705160
Факс: (812) 3158142
E-mail: pom_dir@ethnomuseum.ru

Советник директора
Демешко Федор Геннадьевич

Рабочий тел.: (812) 570-57-68
E-mail: f.demeshko@ethnomuseum.ru

Секретарь
Олюшкина  Ксения Сергеевна

Рабочий тел.: (812) 5705768
Факс: (812) 3158142
E-mail: 5705768@mail.ru

Заместитель директора по научной работе, научно-экспозиционной деятельности и подготовке научных кадров
Герасименко Елена Евгеньевна,  канд. культурологии

Рабочий тел.: (812) 5705225
Факс: (812) 5705225
E-mail: ger@ethnomuseum.ru 

Заместитель директора по культурно-образовательной деятельности
Донина Ирина Николаевна, канд. культурологии

Рабочий тел.: (812) 3143828
Факс: (812) 5712501
E-mail: i.donina@ethnomuseum.ru

Заместитель директора по развитию
Потапова Анна Борисовна

Рабочий тел.:  (812) 5705498
E-mail: a.potapova@ethnomuseum.ru

Заместитель директора по учету, хранению и реставрации музейных ценностей
Прокопьева Наталья Николаевна

Рабочий тел.: (812) 5705346
E-mail: zam_dir@ethnomuseum.ru

Заместитель директора по общим вопросам
Мельников Андрей Анатольевич

Рабочий тел.: (812) 3120830
E-mail: a.melnikov@ethnomuseum.ru 

Ученый секретарь 
Жгун Лидия Алексеевна

Рабочий тел.: (812) 5705353
Факс: (812) 5705353
E-mail: us@ethnomuseum.ru 

Главный бухгалтер
Масловская Виктория Борисовна

Рабочий тел.: (812) 5705376
E-mail: vikbor_m@mail.ru

Начальник отдела кадров
Евсюкова Светлана Егоровна

Рабочий тел.: (812) 5705478
E-mail: evsy-svetlana@yandex.ru

 


Главный  специалист по обеспечению сохранности музейных предметов

Первак Виктория Эдуардовна

Рабочий тел.:  (812) 570-52-39, (812) 312-40-80
E-mail:  conservationrem@gmail.com     

Главный специалист по культурно-образовательным проектам
Янес Мария Александровна, канд. исторических наук

Рабочий тел.: (812) 5712501
E-mail: m.yanes@ethnomuseum.ru

Главный методист по образовательным технологиям и методикам
Ботякова Ольга Анатольевна, канд. культурологии

Рабочий тел.: (812) 3143828
Факс: (812) 5712501
E-mail: olga_354@mail.ru

Отдел этнографии русского народа

Контакты: +7 (812) 570-58-01
Заведующий отделом:  Баранов Дмитрий Александрович, кандидат исторических наук

Отдел этнографии народов Белоруссии, Украины, Молдавии

Контакты: +7 (812) 570-58-97, 571-79-21, факс: 315-86-42
Заведующий отделом: Калашникова Наталья Моисеевна, доктор культурологии, профессор, заслуженный деятель науки РФ, член Союза художников России

Отдел этнографии  народов Северо-Запада России и Прибалтики

Контакты:  +7 (812) 570-58-07, факс: 315-85-02
Заведующий отделом: Фишман Ольга Михайловна, доктор исторических наук.

Отдел этнографии народов Кавказа, Средней Азии и Казахстана

Контакты: +7 (812) 570-56-76
Заведующий отделом:  Попова Лариса Федоровна

Отдел этнографии народов Сибири и Дальнего Востока

Контакты:  +7 (812) 570-58-15
Заведующий отделом: Горбачёва Валентина Владимировна, кандидат исторических наук

Отдел этнографии народов Поволжья и Приуралья

Контакты: +7 (812) 570-58-08
Заведующий отделом: Колчина Елена Викторовна

Отдел специализированного хранения                      

Контакты:  +7 (812) 571-47-48

Заведующий отделом: Нератова Елизавета Ивановна, хранитель Особой кладовой (народы Кавказа и Средней Азии)

Научная библиотека РЭМ (отдел книжного фонда)

Контакты: +7 (812) 570-59-45

Заведующий отделом: Иванова Светлана Михайловна

Отдел консервации                                          

Контакты: + 7 (812) 570-52-39, (812) 312-40-80                                                                                                                        

Главный  специалист по обеспечению сохранности музейных предметов: Первак Виктория Эдуардовна

Заведующий отделом: Орлова Елизавета Владимировна

Отдел научной систематизации и издательской деятельности

Контакты: +7 (812) 570-56-52

Заведующий отделом: Хургина Ирина Юрьевна

Отдел научной документации

Контакты: +7 (812) 570-58-03
Ззаведующий отделом: Черенкова Людмила Геннадьевна

Отдел экскурсионного обслуживания и приема посетителей                                   

Контакты:
+7 (812) 570 49 55 – отдел экскурсионного обслуживания

+7 (812)570 54 21 – организатор экскурсий

Исполняющий обязанности заведующего отделом: Янес Мария Александровна, кандидат исторических наук.

Отдел музейной педагогики

+7 (812) 570 53 20 –  отдел музейной педагогики

Заведующий отделом: Шолкина Ксения Евгеньевна

Отдел образовательных технологий и методик

+7 (812) 570 56 62 – отдел образовательных технологий и методик

+7 (812) 571 26 28 – заведующая отделом

Заведующий отделом:  Коновалова Анна Алексеевна

Отдел внешних связей

Контакты: +7 (812) 570-52-28
Заведующий отделом: Лавина Елена Германовна

Экспозиционно-выставочный отдел

Контакты:  +7 (812) 570-57-15

Заведующий отделом:   Полякова Лидия Леонидовна +7 (812) 570-57-09 

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.

Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.