Главная: Посетителям: Экскурсии: Экскурсия «Царский подарок: сокровища Российского этнографического музея»

15.06.21 - 11.07.21

Экскурсия «Царский подарок: сокровища Российского этнографического музея»

Экскурсия по фондам открытого хранения «Особая кладовая» с пешеходным маршрутом от площади Искусств.

Маршрут: пл. Искусств, Особая кладовая

Экскурсия посвящена созданию в Санкт-Петербурге на рубеже XIX-XX веков национального музея истории и культуры России –музея Императора Александра III. Вы узнаете об истоках замысла и о рождении Российского этнографического музея, оцените художественные достоинства его здания,  гармонично вписанного в архитектурный ансамбль площади Искусств, и посетите Особую кладовую, где хранятся драгоценные экспонаты, связанные с жизнью и меценатской деятельностью последних Романовых. Следуя традиции, заложенной еще Петром I, последние представители  Дома Романовых много внимания уделяли развитию в стране музейного строительства, сами с увлечением коллекционировали исторические артефакты и произведения искусства, в том числе народного. На экскурсии вам удастся увидеть и изучить эти редкие экспонаты из коллекций императорской семьи!

Продолжительность экскурсии – 90 мин.

Сеансы экскурсий с 15 июня по 11 июля 2021 года:

Вторник – воскресенье  в 13.00

Экскурсия в сборной группе до 10 чел.
Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе – 350 руб. с человека. Входной билет приобретается отдельно.
! Сбор группы во входной зоне музея.

Экскурсия доступна для заказа на согласованные даты и время

Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 5 человек – 1 750,00 руб./группа;
Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 10 человек – 3 300,00 руб./группа;

Входные билеты приобретаются отдельно.

Заказ экскурсии по телефону: +7 (812) 570-54-21

Заполнить форму заказа экскурсии

Внимание! Заявка считается принятой после подтверждения со стороны музея по вашей электронной почте или контактному телефону

Экскурсионное бюро: +7 (812) 570-54-21; excursions@ethnomuseum.ru