Главная: Посетителям: Экскурсии: Экскурсия «Царский подарок: сокровища Российского этнографического музея»

Экскурсия «Царский подарок: сокровища Российского этнографического музея»

Экскурсия по фондам открытого хранения «Особая кладовая» с пешеходным маршрутом от площади Искусств.

Маршрут: пл. Искусств, Особая кладовая

Экскурсия посвящена созданию в Санкт-Петербурге на рубеже XIX-XX веков национального музея истории и культуры России –музея Императора Александра III. Вы узнаете об истоках замысла и о рождении Российского этнографического музея, оцените художественные достоинства его здания,  гармонично вписанного в архитектурный ансамбль площади Искусств, и посетите Особую кладовую, где хранятся драгоценные экспонаты, связанные с жизнью и меценатской деятельностью последних Романовых. Следуя традиции, заложенной еще Петром I, последние представители  Дома Романовых много внимания уделяли развитию в стране музейного строительства, сами с увлечением коллекционировали исторические артефакты и произведения искусства, в том числе народного. На экскурсии вам удастся увидеть и изучить эти редкие экспонаты из коллекций императорской семьи!

Продолжительность экскурсии – 90 мин.

Экскурсия доступна только по предварительному заказу

Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 5 человек – 1 750,00 руб./группа;
Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 10 человек – 3 300,00 руб./группа;

Входные билеты приобретаются отдельно.

Заказ экскурсии по телефону: +7 (812) 570-54-21

Заполнить форму заказа экскурсии

Внимание! Заявка считается принятой после подтверждения со стороны музея по вашей электронной почте или контактному телефону

Экскурсионное бюро: +7 (812) 570-54-21; excursions@ethnomuseum.ru