Главная: Посетителям: Экскурсии: Экскурсия «Авангард? Дагестанская традиция! Кайтагская вышивка из собрания РЭМ»

15.04.21 - 30.04.21

Экскурсия «Авангард? Дагестанская традиция! Кайтагская вышивка из собрания РЭМ»

Дагестан − «Страна гор» издавна славился искусными мастерами: оружейниками, ювелирами, гончарами, резчиками по камню, кожевниками. Особым видом женского рукоделия здесь стала вышивка шелком, получившая мировую славу под названием «кайтагская». Оригинальная технология, плавные и гармоничные сочетания цвета, загадочность орнаментов придают каждому изделию неповторимое очарование, истинно художественную ценность.

На экскурсии по выставке «Авангард? Дагестанская традиция! Кайтагская вышивка из собрания РЭМ» вы познакомитесь с самобытным творчеством дагестанских мастериц и попробуете прочесть многовековую  историю «Страны гор» на языке древних символов.

Продолжительность экскурсии – 1 час

Сеансы экскурсий 15 – 30 апреля:

Вторник – воскресенье в 16.00
Экскурсия в сборной группе.

Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе – 200 руб. с человека. Входной билет приобретается отдельно.

Экскурсионное бюро: +7 (812) 570-54-21; excursions@ethnomuseum.ru