Главная: Посетителям: Экскурсии: Экскурсия «Библейские образы в традиционной культуре православных народов России»

16.02.21 - 28.02.21

Приглашаем на экскурсию "Библейские образы в традиционной культуре православных народов России": русских, украинцев, белорусов, карел, мордвы, эстонцев-сету.

Экскурсия знакомит с народными представлениями о сотворении мира, потерянном рае, о пришествии Мессии, Распятии и Воскрешении Христа. Вы увидите подлинные музейные артефакты с изображениями образов и сюжетов Ветхого и Нового Заветов, среди которых есть вещи большой редкости, такие как икона Богородицы, писанная красками на сухой рыбе, или белорусская батлейка с куклами для показа драмы "Царь Ирод". На примере произведений народного искусства, предназначенных для церковного обихода и обычной мирской жизни, вы вновь соприкоснетесь с народной культурой, жизнеутверждающей, подчас наивной, но в то же время мудрой.

Продолжительность экскурсии – 1 час

Сеансы экскурсий 1 – 21  марта:

Вторник – воскресенье в 16.00 (кроме 07.03).
Сборная группа до 20 человек.

Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе – 200 руб. с человека.  Входной билет приобретается отдельно.

Экскурсия доступна для заказа на согласованные даты и время

Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 5 человек –  1000 руб.
Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 20 человек –  4000 руб. (сопровождающие проходят бесплатно).
Входные билеты приобретаются отдельно.

Заполнить форму заказа экскурсии

Внимание! Заявка считается принятой после подтверждения со стороны музея по вашей электронной почте или контактному телефону

Экскурсионное бюро: +7 (812) 570-54-21; excursions@ethnomuseum.ru