Главная: Посетителям: Экскурсии: Экскурсия «Катар между морем и пустыней. Искусство и наследие»

15.06.21 - 22.08.21

Экскурсия «Катар между морем и пустыней. Искусство и наследие»

Приглашаем вас на экскурсию по выставке «Катар между морем и пустыней. Искусство и наследие»

Представленные артефакты, а их около 200, из коллекции Национального музея Катара, собрания частного Музея шейха Фейсала бин Кассима Аль Тани, а также Арабского музея современного искусства Матхаф раскрывают различные стороны истории и культуры этого самобытного государства-эмирата на Ближнем Востоке.

Вы узнаете, как в Катаре добывали жемчуг, познакомитесь с обычаями соколиной охоты, увидите старинные рукописные Кораны, богато декорированное оружие, а также ковры, музыкальные инструменты, предметы быта, одежду и украшения. На экскурсии по выставке «Катар между морем и пустыней. Искусство и наследие» вы откроете для себя богатое наследие Катара и обнаружите общность его культуры с традициями народов России.

Продолжительность экскурсии – 60 мин.

Сеансы экскурсий с 27 июля по 22 августа 2021 года:

Вторник –  воскресенье в 12.00, 15.00  и 16.30.
Экскурсия в сборной группе до 11 человек.
Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе – 200 руб. с человека. Входной билет приобретается отдельно.

Экскурсия доступна для заказа на согласованные даты и время

Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 5 человек – 1 000,00 руб.
Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 10 человек – 1 900,00 руб.
Входные билеты приобретаются отдельно.
Заказ экскурсии по телефону: +7 (812) 570-54-21

Внимание! Заявка считается принятой после подтверждения со стороны музея по вашей электронной почте или контактному телефону

Экскурсионное бюро: +7 (812) 570-54-21; excursions@ethnomuseum.ru