Главная: Посетителям: Экскурсии: Экскурсия «Свадебный наряд народов Евразии». 12+

Экскурсия «Свадебный наряд народов Евразии». 12+

Свадьба – одно из самых значимых событий в культуре любого народа. С браком связано представление об исполненном долге, о продолжении рода, семейных традиций. Неслучайно на свадьбу надевали самые лучшие наряды, достойные по-настоящему большого праздника.

Во время экскурсии вы увидите разнообразную свадебную одежду народов России рубежа XIX–XX вв., а также костюмный комплекс и свадебные  атрибуты японской невесты.

Вы узнаете про старинные свадебные обычаи, познакомитесь с традициями проведения этого праздника – «речистого и песенного» театрализованного действа, в котором каждому свадебному чину (жених с невестой, сваха, дружка и т.д.) отводилась своя особая и очень важная роль.

Продолжительность экскурсии – 60 мин.

Экскурсия доступна только по предварительному заказу

Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 5 человек – 1 000,00  руб.
Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 10 человек – 1 900,00  руб.
Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 20 человек – 3 600,00  руб.

Входные билеты приобретаются отдельно. Сопровождающие проходят бесплатно.

Заказ экскурсии по телефону:  +7 (812) 570-54-21

Заполнить форму заказа экскурсии
Внимание! Заявка считается принятой после подтверждения со стороны музея по вашей электронной почте или контактному телефону

Экскурсионное бюро: +7 (812) 570-54-21; excursions@ethnomuseum.ru