Главная: Посетителям: Экскурсии: Экскурсия «Свадебный наряд народов Евразии». 12+

11.05.21 - 30.05.21

Экскурсия «Свадебный наряд народов Евразии». 12+

Свадьба – одно из самых значимых событий в культуре любого народа. С браком связано представление об исполненном долге, о продолжении рода, семейных традиций. Неслучайно на свадьбу надевали самые лучшие наряды, достойные по-настоящему большого праздника.

Во время экскурсии вы увидите разнообразную свадебную одежду народов России рубежа XIX–XX вв., а также костюмный комплекс и свадебные  атрибуты японской невесты.

Вы узнаете про старинные свадебные обычаи, познакомитесь с традициями проведения этого праздника – «речистого и песенного» театрализованного действа, в котором каждому свадебному чину (жених с невестой, сваха, дружка и т.д.) отводилась своя особая и очень важная роль.

Продолжительность экскурсии – 60 мин.

Сеансы экскурсий с 11 мая 2021 года:

Вторник – воскресенье в 16.00

Экскурсия в сборной группе.

Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе – 200 руб. с человека. Входной билет приобретается отдельно.

Экскурсионное бюро: +7 (812) 570-54-21; excursions@ethnomuseum.ru