Главная: Посетителям: Экскурсии: Экскурсия «Вплетая нить судьбы в ковер...»

15.04.21 - 18.07.21

Экскурсия «Вплетая нить судьбы в ковер...»

Выставка «Вплетая нить судьбы в ковер…» (декоративно-прикладное искусство Азербайджана  в собрании Российского этнографического музея)

Выставка «Вплетая нить судьбы в ковер…»  погружает в мир азербайджанского  народного   искусства.

Главная тема выставки – ковры и ковровые изделия, важная категория народной культуры Южного Кавказа. Для Азербайджана характерен синтез кавказских, иранских и тюркских традиций, каждая из которых нашла свое отражение в ковроделии.  На выставке представлены образцы ковров всех известных  центров производства в Азербайджане;  ее можно считать демонстрацией шедевров народного искусства и презентацией лучшей части коврового собрания  музея.

На экскурсии «Вплетая нить судьбы в ковер…» вы познакомитесь с творчеством азербайджанских мастериц, узнаете о  некоторых секретах изготовления ковровых изделий, их  роли  в быту, обрядах и традициях азербайджанского народа.

Продолжительность экскурсии – 1 час

Сеансы экскурсий с  11 мая по 31 мая  2021 года:

Вторник – воскресенье в 14.00

Экскурсия в сборной группе.

Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе – 200 руб. с человека. Входной билет приобретается отдельно.

Экскурсия доступна для заказа на согласованные даты и время

Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 5 человек – 1 000,00  руб.
Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 10 человек – 1 900,00  руб.
Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 20 человек – 3 600,00  руб.

Входные билеты приобретаются отдельно. Сопровождающие проходят бесплатно.

Заказ экскурсии по телефону:  +7 (812) 570-54-21

Заполнить форму заказа экскурсии
Внимание! Заказ экскурсии на даты с 01 по 10 мая возможен только по телефону (+7 (812) 570-54-21)

Внимание! Заявка считается принятой после подтверждения со стороны музея по вашей электронной почте или контактному телефону