Экскурсия «Живая старина»

Этнографическая выставка часто воспринимается как некая архаика, явление прошлого. Действительно, прошло более ста лет, как в Этнографический отдел Русского музея, стали поступать первые коллекции, в том числе, привезенные из экспедиций. Но ведь исследователи, этнографы того времени собирали и описывали не «древности», а современный им материал – в полном смысле «живую старину»! Эта задача актуальна и сегодня.

На экскурсии «Живая старина» вы познакомитесь с выставкой «Новые поступления в собрании Российского этнографического музея», узнаете, какие ценные экспонаты пополнили музейный фонд последние десять лет, удивитесь, насколько живы еще традиции прошлого, услышите истории, которые могут «рассказать» этнографические вещи. Из 5 тысяч вещей нового поступления для выставки было отобрано 500 экспонатов. Это наиболее редкие артефакты, а также вещи, отражающие разные направления собирательской работы музея.

Продолжительность экскурсии – 1 час

Сеансы экскурсий с 29 марта по 18 апреля:

Вторник – суббота в 13.00
Сборная группа до 20 человек.

Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе – 200 руб. с человека. Входной билет приобретается отдельно.

Экскурсия доступна для заказа на согласованные даты и время

Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 5 человек – 1 000,00  руб.
Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 10 человек – 1 900,00  руб.
Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 20 человек – 3 600,00  руб.

Входные билеты приобретаются отдельно. Сопровождающие проходят бесплатно.

Заказ экскурсии по телефону:  +7 (812) 570-54-21

Заполнить форму заказа экскурсии

Внимание! Заявка считается принятой после подтверждения со стороны музея по вашей электронной почте или контактному телефону

Экскурсионное бюро: +7 (812) 570-54-21; excursions@ethnomuseum.ru