01.09.21 - 31.10.21

Экскурсия «С другой стороны» 14+

Для участников экскурсии-исследования откроются двери служебных входов и потайных лестниц музея. Они увидят гигантский хрустальный плафон Мраморного зала буквально у себя под ногами, поднявшись на чердак музея, расположенный на восемнадцатиметровой высоте. Осмотрят внутренний двор с корпусом, построенным архитектором Карлом Росси, где в свое время жил Лев Гумилёв. Посетят уникальную дезинсекционную камеру и узнают, как устроено оборудование для обработки экспонатов, работающее уже на протяжении более ста лет. Таким образом, участники экскурсии заглянут за многие закрытые для посетителей двери Российского этнографического музея!

Продолжительность экскурсии: 1 час 30 мин.

Сеансы экскурсий  01–17 и 23–31 октября 2021 года

Вторник в 16.00

Экскурсия в сборной группе до 5 чел.
Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе – 200 руб. с человека. Входной билет приобретается отдельно.

Оплата банковской картой

Оплата «Пушкинской картой»

Правила использования «Пушкинской карты» в музее и мероприятия, доступные к оплате по карте.