Главная: Посетителям: Экскурсии: Игровая экскурсия «Русская народная игрушка» 5−11 лет
Ученые говорят, что игрушка – настоящее отражение истории народа. Детский игрушечный мир с поразительной точностью воспроизводит мир взрослых, и это понятно: играя, ребенок не только развлекается, но и готовится к будущей самостоятельной жизни. Яркая, образная, остроумная – крестьянская игрушка и сегодня способна удивлять!
Приглашаем детей и их родителей погрузиться в удивительный мир русской народной игрушки. На экскурсии вы узнаете, во что играли мальчики и девочки, из какого материала можно сделать игрушку самому, кто такие мастера «потешного промысла» и где они работали. А еще обязательно поиграете сами!
Программа проходит на экспозиции и на детской игровой площадке.
Продолжительность игровой экскурсии – 45 минут.
Сеансы экскурсий:
с 1 по 31 июля 2022 года
Вторник – воскресенье в 13.00
Экскурсия в сборной группе до 10 человек.
Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе – 250 руб. с ребенка. Входные билеты на взрослого и на ребенка приобретаются отдельно.
Экскурсия может проводится по предварительному заказу
Входные билеты приобретаются отдельно.
Заказ экскурсии по телефону: +7 (812) 570-54-21