23.08.21 - 31.10.21

Обзорная экскурсия «Народы России»

Российский этнографический музей – единственный музей в нашей стране, собравший и сохраняющий более 500 000 вещевых памятников, представляющих традиционную культуру народов России XVIII-ХХI вв.  В ходе экскурсии «Народы России» Вы познакомитесь с историей строительства здания музея, историей формировании коллекций и посетите  основные экспозиции.

Каждая культура неповторима, она прошла долгий путь адаптации к природной среде и  в ней не все может быть понятно современному человеку. Экскурсия поможет разобраться в специфике хозяйственных занятий и ремесел разных народов, особенностях их жилища,  костюма, пищи, обрядов и праздников. Уникальные комплексы предметов, связанные с древними верованиями, мифологическими представлениями раскроют посетителю картину мира человека традиционного общества.

Продолжительность экскурсии – 1 час

Сеансы экскурсий 01–16 и 23–31 октября 2021 года

Вторник в 12.00, 14,00 и 18,00

Среда – воскресенье в 12.00 и 14.00

Экскурсия в сборной группе до 20 человек.
Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе – 200 руб. с человека. Входной билет приобретается отдельно.

Оплата банковской картой

Оплата «Пушкинской картой»

Правила использования «Пушкинской карты» в музее и мероприятия, доступные к оплате по карте.

Экскурсия доступна по предварительному заказу

Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 5 человек – 1 000,00  руб.
Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 10 человек – 1 900,00  руб.
Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 20 человек – 3 600,00  руб.

Входные билеты приобретаются отдельно. Сопровождающие проходят бесплатно.

Заказ экскурсии по телефону:  +7 (812) 570-54-21

Заполнить форму заказа экскурсии
Внимание! Заявка считается принятой после подтверждения со стороны музея по вашей электронной почте или контактному телефону

Экскурсионное бюро: +7 (812) 570-54-21; excursions@ethnomuseum.ru