Главная: Посетителям: Семьям и детям: Экскурсия «Перя-богатырь». Сказки финно-язычных народов Поволжья и Приуралья 6+

Экскурсия «Перя-богатырь». Сказки финно-язычных народов Поволжья и Приуралья 6+

Там, где течет Волга с ее притоками, где высятся Уральские горы, живут люди, говорящие на древних финно-угорских языках. Приглашаем детей младшего школьного возраста в гости к коми, удмуртам, мордве и марийцам. Во время экскурсии по экспозиции «Народы Поволжья и Приуралья  XIX – XX вв.» вы услышите истории о могучем Пере-богатыре и других удивительных людях. Вместе с героями сказок вы заглянете в лесную охотничью избушку,  побываете на деревенской свадьбе и узнаете, почему невеста выглядит грустной. Ой, а чей это череп лежит на пчелином улье у пасечника?

Продолжительность экскурсии – 45 минут.

Экскурсия доступна только по предварительному заказу

Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 5 человек – 1000 руб.

Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 20 человек  – 4000 руб. (сопровождающие проходят бесплатно).

Входные билеты включены в стоимость экскурсии.

Заполнить форму заказа экскурсии

Внимание! Заявка считается принятой после подтверждения со стороны музея по вашей электронной почте или контактному телефону

Экскурсионное бюро: +7 (812) 570-54-21; excursions@ethnomuseum.ru