Главная: Посетителям: ЭтноЛекторий: Архив. Лекция «Сошьем Дуне сарафан, сарафан». Традиционный костюм русских Северо-Запада. Сарафан.

17.01.21

Начало в 17:00. Стоимость лекции – 250 руб. Билет приобретается в кассе музея за 30 мин. до начала лекции.

Лекция является продолжением цикла о традиционном русском костюме Северо-западного региона Европейской России. На лекции будет подробно рассказано о сарафане – одежде девушек и замужних женщин Архангельской, Вологодской, Олонецкой, Новгородской и Петербургской губерний в XVIII – начале XX в.

Слушатели узнают о  крое, материале, способах украшения и происхождении сарафана.  Лекция будет сопровождается презентацией из архивных фотографий.

Лектор – доктор исторических наук, главный научный сотрудник отдела этнографии русского народа Изабелла Иосифовна Шангина.

Лекция состоится 17 января (воскресенье). Начало в 17:00 Стоимость лекции – 250 руб. Билет приобретается в кассе музея за 30 мин. до начала лекции.