Музей рад предложить школьникам абонементы, которые знакомят с культурой и традициями народов России и сопредельных стран.

Абонемент «Сказочная страна — Россия» предлагает серию тематических экскурсий с использованием народного фольклора. Абонементная программа для 1-4 классов.

Абонемент «Познаем народы России и мира — познаем себя» дает возможность школьникам сформировать позитивное восприятие «других» за счет музыкально-игровых активностей, изготовления поделок из натуральных материалов в традиционном стиле. Абонементная программа для 5-7 классов.

Абонемент «Всякая душа празднику рада. Основы мировых религиозных культур» формирует ценностное отношение к этнокультурному наследию города и чувство сопричастности к судьбе Санкт-Петербурга. Абонемент соответствует школьному курсу «Основы религиозных культур и светской этики». Абонементная программа для 4-5 классов.

Абонемент «В мире народной культуры. Основы духовно-нравственной культуры народов России» — программа абонемента призвана раскрыть для целевой аудитории потенциал петербургской культуры, в формировании которой сыграли значительную роль культурные традиции разных народов России. Абонементная программа для 5 класса.

Летним городским лагерям

Экскурсионная программа для летних городских лагерей.  01 июня – 31 августа 2024 г.

Лето – время приключений и открытий! На летних экскурсиях в Российском этнографическом музее наши гости смогут познакомиться со своеобразием традиционного быта, праздников и обычаев разных народов через фольклор и игры. Приглашаем в музей за новыми знаниями и незабываемыми впечатлениями.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.