Главная: Посетителям: Новости: «Вышивка: от традиции к современности». Авторский курс занятий по вышивке

05.10.21 - 21.12.21

«Вышивка: от традиции к современности». Авторский курс занятий по вышивке

в Российском этнографическом музее начнутся занятия
авторского курса
Екатерины Хохловой «Вышивка: от традиции к современности».

Курс состоит из 14 занятий по 7 темам.
Каждая пара занятий посвящена одному виду вышивки и включает в себя погружение в историко-культурный контекст, изучение образцов вышивки, разбор традиционной технологии, практику и составление своего дизайна.

Открыта продажа абонементов на первые 6 занятий:

05.10, 19.10 – «Красота украинской вышивки»: знакомство с орнаментом и технологией вышивки на примере одного из экспонатов выставки «Мастерство украинской вышивки».

09.11, 23.11 – «Шёлковые нити»: знакомство с орнаментом и технологией вышивки на примере одного из экспонатов выставки «Шёлковая тема».

07.12, 21.12 – «Красное-прекрасное»: знакомство с орнаментом и технологией вышивки на примере одного из экспонатов выставки «Туркмены. В гармонии с красным».

Курс рассчитан на увлеченных и интересующихся ручной вышивкой, вне зависимости от наличия практического опыта.

Стоимость абонемента на 2 занятия – 2 400 руб.
Количество участников в группе: 7–10 человек (12+).
Занятия проводятся по вторникам с 18.00 до 21.00.
Все материалы предоставляются организаторами.
Количество мест ограничено.

Абонементы можно приобрести в кассе музея заранее.

Задавайте вопросы по телефонам:
+ 7 921 967 52 79 (Мария Александровна); +7 921 312 54 55 (Екатерина)
и по почте: m.yanes@ethnomuseum.ru

19.10. ФОТОРЕПОРТАЖ