Главная: Посетителям: Новости: Cемейная программа «Ковер-самолет: путешествие на Восток» с посещением уникальной выставки «Вплетая нить судьбы в ковер… Декоративно прикладное искусство Азербайджана»

25.04.21

Смотрите прямую трансляцию с 14.00 до 15.00 в группе музея в социальной сети Вконтакте.

25 апреля 2021 года с 13-00 до 16-00 ч. приглашаем  на семейную программу «Ковер-самолет: путешествие на Восток» с посещением уникальной выставки «Вплетая нить судьбы в ковер… Декоративно-прикладное искусство Азербайджана».

На выставке представлены оригинальные памятники культуры Азербайджана из собрания музея: ковры конца XVIII – начала XX века, образцы женской одежды, медная посуда, ювелирные изделия и шелковые ткани с загадочными символическими орнаментами!

НАШИХ ВЗРОСЛЫХ ГОСТЕЙ ЖДЕТ:

• беседа с куратором выставки о символике восточных орнаментов и технике изготовления ковров;
  • экскурсия по экспозиции, посвященная традиционному азербайджанскому костюму, ремеслам, праздникам, обрядам и чайной культуре.

ДЛЯ ДЕТЕЙ МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• экскурсию – сказочное путешествие по Азербайджану;
  • занятие в творческой мастерской (создание открытки с традиционными восточными орнаментами «Мои впечатления»).

ВСЕХ ГОСТЕЙ СЕМЕЙНОЙ ПРОГРАММЫ ЖДУТ:

• дегустация блюд национальной кухни;
  • концерт азербайджанской музыки и танца;
  • мастер-класс по ковроткачеству и игре на народных инструментах.

25 апреля 2021 года с 13.00 до 16.00 нон-стоп
Смотрите прямую трансляцию с 14.00 до 15.00 в группе музея в социальной сети Вконтакте.

СТОИМОСТЬ:
Взрослые посетители – 700 рублей;
Пенсионеры, студенты, курсанты РФ и РБ – 550 рублей;
Лица до 16 лет – 100 рублей.