Главная: Посетителям: Новости: Cтарт перекрестного Года музеев Россия-Италия

30.09.21

Cтарт перекрестного Года музеев Россия-Италия

Российский этнографический музей в составе ведущих музеев России дал старт перекрестному Году музеев Россия–Италия в формате «музейного саммита».

Торжественная церемония открытия прошла 30 сентября в Милане при участии Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой и Министра культуры Италии Дарио Франческини.

Руководители ведущих отечественных и итальянских музеев обсудили актуальные вопросы деятельности музеев. Директор Российского этнографического музея Юлия Купина рассказала коллегам о коллекции музея, о проектах по сохранению и изучению культурного наследия, о деятельности Российского научно-методического центра по этническому музееведению и актуальных программах музея.

Участники Саммита представили результаты сотрудничества и обменялись опытом в реализации международных проектов.