Главная: Посетителям: Новости: Дни культуры Российской Федерации в Кыргызской Республике

12.08.21 - 13.08.21

Дни культуры Российской Федерации в Кыргызской Республике

12-13 августа состоялись дни культуры Российской Федерации в Кыргызской Республике.

Директор Российского этнографического музея Купина Ю.А. посетила Бишкек в составе Российской делегации, которую возглавила заместитель Министра культуры РФ Ярилова О.С.

Юлия Аркадьевна выступила на конференции с докладом «Взаимное культурное наследие России и Кыргызстана: взгляд из Российского этнографического музея». А также провела ряд деловых встреч и обсуждений актуальных направлений сотрудничества с работниками музеев, архивов и Академии наук Кыргызской Республики.
Дни культуры Российской Федерации в Кыргызской Республике были проведены в рамках Перекрестного года Кыргызской Республики и Российской Федерации.