Главная: Посетителям: Новости: Договор о сотрудничестве с Президентской библиотека имени Б.Н.Ельцина

23.11.20

Договор о сотрудничестве с Президентской библиотека имени Б.Н.Ельцина

Российский этнографический музей и Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина подписали договор о сотрудничестве в области науки, культуры и образования. Музей и библиотека – два института сохранения и популяризации исторического наследия. Объединяя свои усилия, мы делаем его доступным широкой аудитории, становимся более сильными, гибкими и чувствительными к социальным и культурным изменениям.

В наших общих планах создание цифровых тематических коллекций и перевод документов в цифровую форму для широкого общественного и научного оборота, проведение совместных научных и научно-практических конференций, семинаров и других мероприятий.
Не останавливаясь на чисто научных процессах, мы также заинтересованы и в демонстрации результатов нашего сотрудничества, в выпуске совместных научных и научно-популярных изданий и, конечно же, в создании новых выставочных проектов.

А пока предлагаем вам посетить выставку «Россия – Финляндия: к 100-летию установления дипломатических связей», в которой принимает участие и Российский этнографический музей . Она проходит с 22 октября по 14 декабря в здании Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина (Санкт-Петербург, Сенатская площадь, д. 3)