Главная: Посетителям: Новости: Экскурсия «”Белые камни, синий лед и золотой бубен”: представления народов России о Вселенной»

23.03.21 - 25.04.21

60-летию первого полета Юрия Алексеевича Гагарина в космос посвящается!

Экскурсия:

12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин открыл человечеству дорогу к звездам. На корабле «Восток-1» он совершил орбитальный полет и первым из людей увидел Землю со стороны. Люди всегда задумывались о строении Вселенной. В народной культуре многие века существовали особые представления о Земле: ее появлении и форме, а также о Небе, Солнце, Луне и Звездах.

Хотите узнать,  как наши предки представляли себе устройство Вселенной? В этом нам помогут мифы, сказки и легенды. А еще множество простых (на первый взгляд!) вещей, представленных в экспозиции музея. Отправимся же в путешествие!

Продолжительность  экскурсии  –  45 минут.

Сеансы экскурсий 23 марта – 28 марта 2021 года:
Вторник – воскресенье 12.00, 14.00 и 16.00
Экскурсия в сборной группе.

Сеансы экскурсий 30 марта – 25 апреля 2021 года:
суббота – воскресенье в 14.00
Экскурсия в сборной группе.

Стоимость детского билета − 150 руб. Входные билеты на взрослого и на ребенка приобретаются отдельно. Ребенок допускается только в сопровождении взрослого.

Викторина:

Для любознательных мы подготовили  онлайн-викторину «Космические сказки, мифы и легенды». Следите за постами в нашей  группе в соц.сети Вконтакте! Того, кто правильно ответит на наибольшее количество вопросов, ждет приз!