Главная: Посетителям: Новости: Международный проект Северо-Запада России и стран Северной Европы «Здоровье и устойчивое развитие современного общества»

23.04.21

Международный  проект Северо-Запада России и стран Северной Европы «Здоровье и устойчивое развитие современного общества» возобновил свою деятельность в 2021 году.  Проект существует с 2016 года на основании Программы сотрудничества Совета Министров Северных Стран и Северо-Запада России.

Цель проекта − обмен знаниями и опытом в  сферах культуры, здравоохранения, образовательной деятельности, экологии. В рамках проекта по здравоохранению «Здоровье и культура» были успешно реализованы семинары в Санкт-Петербурге в 2018-2019 гг. На совместных мероприятиях были представлены лучшие практики Санкт-Петербурга, республики Карелия, Псковской области.

Проект 2021 года реализуется пока в онлайн формате. В вебинаре  «Здоровье, устойчивое развитие общества и современные вызовы и решения», который состоялся 23 марта, принял участие Российский этнографический музей. Спикером сессии «Равные возможности для всех. Российский опыт» выступила Ирина Николаевна Донина, заместитель директора, которая рассказала о реализации инклюзивных музейных программ.