Главная: Посетителям: Новости: #MuseumWeek2020. Российский этнографический музей занял 2-е место в России в «MuseumWeek’s Top Influencers»

08.06.21

8 июня 2021 Российский этнографический музей занял 2-е место в России в «MuseumWeek’s Top Influencers» по итогам 2-ого дня международной  #Музейной Недели 2021. В топ также вошли Музеи Московского Кремля (1 место), Музей-заповедник «Сталинградская битва» (3 место), Государственный Эрмитаж (4 место), Пензенская картинная галерея (5 место).

Тема 2-го  дня Музейной Недели2021 – #ЗаКулисами, во всех социальных сетях РЭМ были опубликованы разные материалы о внутренней жизни музея. Главной публикацией стал пост об архиве РЭМ, подготовленный  научным сотрудником, хранителем архива Копаневой Анной Николаевной.

Для организации международной Музейной Недели 2021 в рамках программы ResiliArt объединили усилия ЮНЕСКО , Culture For Causes Network, некоммерческая организация, которая поддерживает общие интересы от имени национальных, европейских или международных организаций, и Art Explora, благотворительный фонд с международными, кочевыми, некоммерческими и цифровыми амбициями. Организаторы #MuseumWeek привлекают к сотрудничеству более чем 6000 культурных учреждений, выстраивая совместную работу по формуле «7 дней, 7 тем, 7 хэштегов».

Сайт Музейной Недели2021