Главная: Посетителям: Новости: Музей возобновляет прием групп до 20 человек

12.02.21

Музей возобновляет прием групп до 20 человек

Дорогие друзья!

В связи с изменениями в постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», с 12 февраля 2021 г. Российский этнографический музей возобновляет прием экскурсионных групп до 20 человек.

Приглашаем Вас на экскурсии!

Заказ экскурсий по телефону: 570-54-21

С 12 февраля в Петербурге был снят рад ограничений, и музеям разрешено увеличить численность экскурсионных групп до 20 человек. Мы считаем, что это прекрасные новости, и ждём вас на наших экскурсиях уже в эти выходные!

Сегодня в музее прошла детская экскурсия «Делу время – потехе час», на которой впервые за долгое время было больше 5 посетителей. Как мы этому рады! Спешим поделиться с вами фотографиями с прошедшей сегодня экскурсии. На ней ребятам простым языком рассказали о хозяйственном укладе русской деревни: через знакомые сказочные предметы («ведра Емели», «ларец Кощея», «короб медведя») наши экскурсоводы открывают для юных посетителей назначение забытых, вышедших из обихода вещей. Вместе с нашими маленькими гостями экскурсовод вспоминает русские сказки и ищет волшебство в обычных предметах. На сайте музея вы можете найти множество новых детских экскурсий, подготовленных сотрудниками музея за последние месяцы. Ваш визит в музей – лучшее признание для нас.