Главная: Посетителям: Новости: «Музейные маршруты России», г. Красноярск

01.11.21

«Музейные маршруты России», г. Красноярск

В презентационных и экспертно-методических мероприятиях в Красноярске приняла участия заведующая отделом экскурсионного обслуживания и приема посетителей Ольга Подшувейт, которая поделились опытом продвижения Российского этнографического музея посредством формирования партнерской сети и проектной деятельности.

В связи с участием в реализации проекта «Изучение, сохранение и популяризация культурного и исторического наследия Арктики» развивается сотрудничество с региональными музеями Арктической зоны Российской Федерации. Музей становится одним из стратегических партнером государственной арктической политики в области культурной и гуманитарной деятельности. Благодаря объединению усилий и компетенций для решения актуальных задач музеи активизируют и расширяют географию экспозиционно-выставочной деятельности, а следовательно, привлекают внимание посетителей к мероприятиям и выставкам Музея. Участие во всероссийском проекте «Музейные маршруты России», инициированном Министерством культуры Российской Федерации в 2021 году, благодаря обмену передовым опытом по организации посещаемости музеев, в том числе и в «низкий» сезон, и за счет расширения целевой аудитории способствует устойчивому рост количества посещений и формированию надежной ресурсной базы для развития.

В ходе мероприятия состоялись встречи с заместителем министра культуры Красноярского края Анжеликой Васильевной Трофимовой, с заместителем руководителя − начальником отдела развития туризма агентства по туризму Красноярского края Ольгой Василенко. Была достигнута устная договоренность о развитии сотрудничества учреждений культуры и туризма Красноярского края с Российским этнографическим музеем как всероссийским научно-методическим центром по профилю этнографии и музееведения.