15.12.20 - 29.12.20

Новые экскурсии в музее

Друзья, с 30 декабря 2020 года по 11 января 2021 года Российский этнографический музей приостанавливает прием посетителей. Но до конца декабря ещё две недели! Наше общение продолжается в офлайн режиме. Мы очень советуем посетить новые экскурсии для взрослых и детей, которые стартовали 15 декабря. Музейные экскурсоводы будут вашими проводниками в завораживающий мир традиций.

Для взрослых у нас серьёзный подход к делу! Приглашаем погрузиться в атмосферу северной классики на экскурсии “Мраморный зал: античный этюд к российской истории”. Наверное, вы согласитесь, что одна из самых примечательных площадок Российского этнографического музей − Мраморный зал. Не всегда доступный для осмотра посетителями, великолепный зал с торжественным декором притягивает взгляд. Теперь у вас есть возможность рассмотреть его и узнать в мельчайших деталях историю. Подробности об экскурсии, где и как купить билет читайте на сайте.

А на экскурсии для самых маленьких “Уродилась Коляда накануне Рождества” наши экскурсоводы устроят самый настоящий праздник с песнями и плясками, расскажут о традиции русских Святок, что такое “колядка” и “вертеп”, а также как съесть “козулю”. В завершении экскурсии каждый участник сможет своими руками сделать небольшой сувенир. Наши экскурсоводы знают толк в веселье. Подробности на сайте.

О всех деталях экскурсионной программы Российского этнографического музея на нашем сайте в разделе экскурсии.