Главная: Посетителям: Новости: Онлайн-событие «XVIII Благотворительный фестиваль эстонской национальной культуры "Воображаемая Эстония"»

07.03.21

7 марта в 13 часов состоится онлайн-событие «XVIII Благотворительный фестиваль эстонской национальной культуры "Воображаемая Эстония"», подготовленное Российским этнографическим музеем, Санкт-Петербургским обществом эстонской культуры и Культурно-досуговым центром «Красногвардейский» для Санкт-петербургской общественной организации социальных программ «Центр развития "Анима"».

«Анима» объединяет 300 семей, имеющих в своем составе молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, которые  ежегодно становятся участниками  фестивалей в Российском этнографическом музее. В рамках фестиваля этого года — экскурсия по экспозиции «Народы Северо-Запада России и Прибалтики», мастер-классы, в том числе —  по изготовлению национальной куклы,  выступления хореографического и хорового коллективов Санкт-Петербургского общества эстонской культуры, а также программы, любезно предоставленные  коллективом Таллинского французского лицея и  вокальным ансамблем сибирских эстонцев — жителей деревни Эстония Нижнеингашского района Красноярского края.

Ссылка на событие: