Главная: Посетителям: Новости: Визит в музей представителей «Ремесленной палаты» г. Севастополя и некоммерческой организации «Живая Русь»

04.02.21 - 05.02.21

4 и 5 февраля гостями Музея стали представители Ассоциации по содействию и развитию ремесленной деятельности в г. Севастополе «Ремесленная палата г. Севастополя» и Автономной некоммерческой организации «Живая Русь». Сотрудники региональных отделов Музея Колчина Елена Викторовна и Христенко Алексей Владимирович познакомили председателя Ассоциации Татьяну Владимировну Бахиреву и других гостей с предметами декоративно-прикладного искусства, представленными в коллекциях Музея.

На следующий день в рамках обсуждения совместной деятельности состоялась организационная встреча заместителя директора по научно-просветительской работе Ирины Николаевны Дониной с руководителями Ассоциации. В ходе встречи были достигнуты договоренности о заключении партнёрского соглашения и создании в его рамках оригинального авторского курса для обучения на базе Музея севастопольских мастеров − ремесленников по теме «Воссоздание ремесел и народных промыслов в традиционном стиле народов, населявших город Севастополь». Рассмотрена возможность оказания Музеем научной и методической поддержки для организации музея ремесел в городе Севастополе.