Главная: Посетителям: Новости: Пожарно-тактическое занятие с сотрудниками МЧС

12.03.21

Пожарно-тактическое занятие с сотрудниками МЧС

В ночь на 12 марта 2021 года в ФГБУК «Российский этнографический музей» прозвучало голосовое оповещение: «Уважаемые посетители! По техническим причинам левое крыло музея закрыто! Просим Вас покинуть помещения».

По легенде, в этот момент в музее проводилась экскурсия по экспозициям, и в одном из залов произошло возгорание.

В нашем музее проводилось пожарно-тактическое занятие с сотрудниками МЧС Санкт-Петербурга, в ходе которой были задействованы 4 единицы техники МЧС (3 пожарные автоцистерны, 1 пожарный автомобиль газодымозащитной службы), 21 человек общего состава команды МЧС, руководители структурного подразделения МЧС, представители и руководители  Росгвардии. Сотрудники музея принимали непосредственное участие для оттачивания навыков быстрого реагирования на внештатную ситуацию и улучшения общей схемы действий.

В итоге расчеты МЧС прибыли на место быстро, сработали четко, условный пожар был локализован. Все участники отработали пожарно-тактическое занятие слаженно, показав хорошее взаимодействие всех структур.