Главная: Посетителям: Новости: Рабочая встреча с делегатами Министерства Культуры по делам национальностей и архивных дел Чувашской Республики

28.06.21

28 июня в Российском этнографическом музее состоялась рабочая встреча директора музея Юлии Аркадьевны Купиной с делегатами Министерства Культуры по делам национальностей и архивных дел Чувашской Республики во главе с Эдуардом Александровичем Красновым, директором Чувашского Национального Музея Меньшиковой Ириной Петровной и представителями чувашской диаспоры в Санкт-Петербурге.

В ходе встречи активно обсуждались вопросы дальнейшего межмузейного сотрудничества и перспективного планирования совместной выставочной деятельности Российского этнографического музея и Чувашского Национального музея. Директора двух музеев подписали протокол о сотрудничестве в области экспозиционной работы, и теперь планы музеев пополнятся ещё несколькими интереснейшими выставочными проектами.

Делегация Чувашского Министерства Культуры и чувашской диаспоры в Санкт-Петербурге вместе с сотрудниками Музея прошли по залам музея, а также по новым временным выставкам, где сейчас представлены предметы традиционной культуры чувашей. На встрече также присутствовали корреспонденты Чувашского телевидения, с ними пообщалась сотрудник отдела Поволжья и Приуралья Наталья Кашпар.