Главная: Посетителям: Новости: Российский этнографический музей и Фонд «ПРО АРТЕ» начинают новый инклюзивный проект «Не зря»

04.03.21

Российский этнографический музей и Фонд «ПРО АРТЕ» начинают новый инклюзивный проект «Не зря».

4 марта состоялась первая встреча участников проекта в музее. Мы начали исследование музейного пространства со знаменитого Мраморного зала.

В проекте незрячие актеры занимаются вместе со зрячими профессиональными актерами и режиссерами. В течение 9 месяцев команда во главе с режиссерами Борисом Павловичем и Дмитрием Крестьянкиным будет встречаться с сотрудниками музея, узнавать истории, связанные с его коллекцией, и рассказывать свои, для того, чтобы в ноябре представить зрителям инклюзивную экскурсию.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.