«Петербургский дневник» при поддержке Российского этнографического музея в год культурного наследия народов России представляет новый специальный проект «Живое ремесло. XXI век».

Культура народов России многолика и многогранна. И всегда интересно узнавать, как наши предки жили и трудились, достигая высочайшего мастерства в своем деле. При этом люди часто не обращают внимания на то, какие уникальные умельцы живут бок о бок с нами, и, совершенствуя свои навыки изо дня в день, создают неповторимые творения.

Именно о таких людях и рассказывает проект «Живое ремесло. XXI век».

Цикл передач будет посвящен не только современным мастерам ручного труда, но и творческим профессиям, ведь когда-то понятия «ремесло» и «искусство» не противопоставлялись друг другу.

Ювелиры, столяры, кулинары, ткачи, кузнецы, музыканты и театральные артисты – множество по истине талантливых людей, мастеров своего дела, стали участниками проекта.