Главная: Посетителям: Новости: Российский этнографический музей и Всероссийский музей декоративного искусства подписали Соглашение о сотрудничестве

12.10.21

12 октября, в Москве, на Международной научно-практической конференции «Вызовы современного социокультурного пространства и музеи декоративного искусства» директор Российского этнографического музея Юлия Купина и директор Всероссийского музея декоративного искусства Елена Титова подписали Соглашение о сотрудничестве.

Международная научно-практическая конференция «Вызовы современного социокультурного пространства и музеи декоративного искусства» приурочена к 40-летию Всероссийского музея декоративного искусства, году Германии в России и проводилась  совместно с Представительством Фонда имени Конрада Аденауэра в Российской Федерации.

Среди участников конференции: представители Министерства культуры РФ, руководители профильных комитетов Международного комитета музеев (ICOM), ИКОМ России, Союз музеев России, директора музеев России и зарубежных стран, ученые, преподаватели, кураторы, художники, дизайнеры, галеристы.