Главная: Посетителям: Новости: Российский этнографический музей на road show в Ташкенте

29.10.21 - 30.10.21

Российский этнографический музей на road show в Ташкенте

Презентационный марафон, во время которого флагманские федеральные музеи России представляют зарубежным партнерам особенности своих коллекций, прошел с 29 по 30 октября в Ташкенте. Это мероприятие состоялось в преддверии знакового юбилейного события – 30-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.

Во время своей презентации директор Российского этнографического музея Юлия Купина  рассказала об уникальных коллекциях и выставочных проектах, о научной и исследовательской деятельности музея.

Большой интерес участников мероприятия также вызвал круглый стол на тему «Современные инструменты и технологии продвижения музейных брендов», на котором обсудили актуальные тенденции по продвижению музеев в современном культурном пространстве.

Музейное road show позволило установить прямые связи между музеями России и Узбекистана, а также открыло новые возможности для реализации совместных проектов и углубления межмузейного сотрудничества.

В 2022 году ожидается проведение Дней культуры Республики Узбекистан в России.