Главная: Посетителям: Новости: Проект «Россия в узорах» объединит региональные музеи, креативные индустрии и туристический бизнес

26.08.21 - 27.08.21

26-27 августа 2021 года Российский этнографический музей принял участие в очередной проектно-аналитической сессии, организуемой Минкультуры России в рамках масштабного проекта «Музейные маршруты России». Проект нацелен на развитие познавательного туризма, повышение культурной привлекательности регионов Российской Федерации и увеличение туристических потоков.

На этот раз заседание проводилось во Пскове и было посвящено продвижению музеев Северо-Западного федерального округа. Директор РЭМ Ю.А. Купина в совместном выступлении с И. В. Жуковой директором Всероссийского историко-этнографического музея (г. Торжок) рассказала о новом инициативном проекте «Россия в узорах», объединяющем выставочную и просветительскую деятельность региональных музеев, креативные индустрии и туристический бизнес. Идея и организационная модель проекта получили положительную оценку директоров музеев и представителей туристической отрасли, принимавших участие в семинаре.